Новости партнеров
Спорт

Школе Новосокольников вручили призы за организацию шахматного всеобуча

23.11.2016 11:39|ПсковКомментариев: 8
По итогам конкурса на лучшую организацию шахматного всеобуча в образовательных организациях Псковской области средняя образовательная школа города Новосокольники заняла 2 место. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, для того, чтобы поздравить с этим событием и вручить заслуженные награды, в школу приехал Уполномоченный по правам человека в Псковской области, руководитель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов. Вместе с главой Новосокольнического района Виталием Соловьевым и заместителем главы Татьяной Лисицей председатель областной Федерации шахмат поздравил ребят и инициатора конкурса - педагога шахматного всеобуча Виктора Смирнова, а также директора школы Светлану Кубло с заслуженной победой.
 
 
«Именно вы все вместе, не только приняв участие в организации и проведении в течение года различных шахматных мероприятий, но и пройдя тестирование у независимых экспертов Федерации шахмат на овладение навыками шахматной игры, принесли победу школе. Теперь изучать шахматное искусство в вашей школе можно при помощи новых учебников и учебных пособий Владимира Барского, рекомендованных РШФ для обучения в школах России, с использованием современного шахматного инвентаря и часов, а также ноутбуков и компьютерных программ», - отметил Дмитрий Шахов, выступая перед учащимися.
 
В ходе общения с ребятами и учителем шахматного всеобуча глава Новосокольнического района Виталий Соловьев заверил руководителя областной федерации шахмат, что в следующем году администрация района окажет максимальное содействие, чтобы мальчишки и девчонки еще более активно участвовали как в районных, так и областных соревнованиях по шахматам.
 
Проводя экскурсию по школе, ее директор Светлана Кубло особенно отметила, с какой любовью и каким мастерством, благодаря личной инициативе Виктора Смирнова, оформлен кабинет, где ведутся шахматные уроки и кружки. Это еще более привлекает ребят к занятиям шахматами. Обращаясь к Дмитрию Шахову, учитель шахмат Виктор Смирнов и ребята попросили найти возможность и сыграть с ними в сеансе одновременной игры. Тем более такая практика в школе уже существует несколько лет, когда в гости к ребятам приходят и дают сеансы глава района, его заместители и депутаты районного Собрания. А недавно такой сеанс дал и депутат Государственной Думы Александр Васильев.
 
Руководитель областной федерации шахмат пообещал на ближайший шахматный праздник обязательно приехать и провести сеанс одновременной игры на 20 досках, а также захватить с собой шахматные подарки и сувениры для тех, кто хорошо сыграет в сеансе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей