Новости партнеров
Туризм

Уникальное мультимедийное оборудование установили в доме купца Анисимова в Изборске: ВИДЕО

15.05.2012 14:20|ПсковКомментариев: 5

Интерактивный стол и трехмерный виртуальный стенд установили в доме купца Анисимова в Изборске, сообщила главный хранитель, заместитель директора музея-заповедника «Изборск» Людмила Солдатенко в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Изборска.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на интерактивном столе на данный момент посетители выставки могут увидеть старые фотографии Изборска. В трехмерном виртуальном стенде перед туристами предстали находки на территории Изборска.

Людмила Солдатенко отметила, что новая выставка открывается в XXI веке, поэтому сотрудникам музея хочется, чтобы она была особенной. «Это очень дорогое оборудование, которое установлено только еще в одном музее Северо-Запада. Это оборудование позволит в формате 3D познакомиться с историей Изборска, с картами, схемами, историей осад крепости», - сказала она. Сотрудники музея надеются, что данное оборудование позволит заинтересовать историей Изборска большее количество молодежи.

Также в доме Анисимова открыта выставка фоторабот Захара Коловского «Изборск - 1150 лет российской государственности». Путем сопоставления времен года, крупных планов с панорамными видами, пейзажных изображений с архитектурными образами древних храмов представлены гармоничные картины, передающие неповторимое очарование и красоту ландшафта Изборской земли.

 

 

 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей