Новости партнеров
Туризм

Гости из Таймыра и Нью-Йорка приедут в Опочку на фестиваль «Река Великая»

23.06.2016 16:47|ПсковКомментариев: 0

Завтра в Опочке стартует второй международный фестиваль «Река Великая». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие посвящено возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий.

Близость географического расположения России, Белоруссии, Латвии наглядно иллюстрирует с одной стороны - общие корни, с другой стороны индивидуальность каждого народа. Культурные традиции во многом пересекаются. Не случайно выбрана территория для проведения фестиваля: 6 веков стоит над рекой Великой в центре Псковской области небольшой русский городок Опочка. Удачное расположение города рядом с транспортными магистралями всецело будет способствовать привлечению внимания туристов, путешествующих всей семьей на автомобилях, считают организаторы.

В рамках фестивальной программы этого года проводится «Круглый стол» по теме: «Туристическая привлекательность малых городов». Разнообразна и насыщена культурная и концертная программа: на фестивале выступят творческие коллективы из Латвии, Белоруссии, России. Значительно расширилась и география наших участников: от Таймыра до Нью-Йорка.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей