Новости партнеров
Туризм

Роспотребнадзор призывает соблюдать меры предосторожности при посещении Индии в связи с распространением лихорадки чикунгунья

16.09.2016 09:34|ПсковКомментариев: 0

Роспотребнадзор предупреждает об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии в связи с распространением геморрагической лихорадки чикунгунья.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии, в том числе в столичном округе Нью-Дели, и просит учитывать данную информацию при планировании поездок в Индию и соблюдать меры предосторожности при посещении этой страны», - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте ведомства, пишет «Интерфакс».

«По информации Департамента здравоохранения Нью-Дели, с начала месяца более 1 тыс. человек заболели лихорадкой чикунгунья, в том числе, за последнюю неделю в столичном округе пять случаев закончились летальным исходом», - подчеркивается в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что чикунгунья протекает без особых осложнений и представляет опасность в большей степени для детей и людей пожилого возраста, при этом, по сообщениям медицинских работников, в настоящее время заболевания протекают в более тяжелой форме

«Кроме того, по опубликованным данным в средствах массовой информации, в Нью-Дели отмечается рост заболеваемости лихорадкой Денге и малярией», - уточнили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей