Новости партнеров
Происшествия

В Подмосковье катер протаранил отдыхающих, погибла девушка

20.07.2010 21:28|ПсковКомментариев: 29

Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в том, что арендованная им яхта насмерть раздавила девушку в понедельник вечером на Пироговском водохранилище в Московской области, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника ГУВД по Московской области Андрей Липилин.

Молодая женщина погибла под винтами яхты, которая врезалась в людей, находящихся в воде.

На борту огромной белоснежной яхты находилось трое молодых людей. По словам очевидцев, в очень нетрезвом состоянии. Похоже, решили повеселиться и накрыть волной купающихся. Но с управлением не справились, разорвали носом судна линию буйков и врезались в отдыхающих, сообщает Первый канал.

25-летнюю Олесю Иванову затащило под днище, потом под винты, которыми девушку буквально изрубило. На берег ее вытащили уже без ног. Приехавшие через 15 минут скорая и бригада МЧС спасти уже не смогли.

Спустя час обнаружили яхту без единого человека на борту. После отыскался капитан на яхте соседней, объяснил, что волну дать попросили покупатели судна, след которых исчез.

«Подозреваемый задержан. По нашим данным, он не является владельцем яхты, а брал ее в аренду», - сказал Липилин.

Задержанным оказался житель Москвы. На месте инцидента сотрудники милиции опросили очевидцев, что и позволило установить личность подозреваемого. По словам Липилина, в настоящее время с задержанным проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Он также отметил, что сотрудники подмосковной милиции оказывали помощь и на месте происшествия.

За прошедшие сутки в Росии утонул 71 человек. Это самое большое число погибших в течение дня с начала купального сезона, проходящего на фоне аномальной жары, заявил представитель МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей