Новости партнеров
В России и мире

8 россиян пострадали в ДТП в Турции, трем требуются операции

03.08.2011 18:42|ПсковКомментариев: 2
Восемь россиян пострадали сегодня в результате ДТП в Турции, трем требуются операции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

"ДТП произошло в районе города Сиде. Автобус, в котором находились 26 туристов, направлялся на экскурсию в лагерь для рафтинга. Водитель потерял управление, и транспортное средство выехало на обочину и перевернулось", - сказал генконсул. Восьмерым россиянам из числа иностранных туристов в автобусе оказана необходимая медицинская помощь. "Врачи считают,что трем россиянам может потребоваться хирургическое вмешательство", - сообщил Толстопятенко. По его словам, пассажиры получили травмы средней степени тяжести, в основном порезы и ушибы. Туристы проживают в гостинице "Сапфир".

Полиция начала расследование инцидента и выясняет, что стало причиной потери управления экскурсионным автобусом.

Все попавшие в ДТП российские туристы - из Калининграда, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Ростуризма.

"По официальной информации, которую нам удалось собрать, 8 российских туристов сейчас находятся в больнице Анадолу в городе Сиде", - сказал представитель пресс- службы. "У трех туристов местные врачи будут вытаскивать небольшие осколки стекла", - подчеркнули в Ростуризме.

В перевернувшемся автобусе находились россияне, израильтяне, иранцы, и англичане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей