Новости партнеров
В России и мире

От скуки на работе россияне болтают, едят, смотрят в окно или раскачиваются на стуле - опрос

25.08.2011 13:02|ПсковКомментариев: 9

Большинство работающих россиян, по их признанию, периодически испытывают скуку от рабочего процесса и, чтобы ее развеять, перекусывают или бороздят просторы мировой паутины.

58% работников в ходе августовского интернет-опроса портала Joblist.ru признались, что у них время от времени бывают моменты, когда им становится скучно выполнять свои трудовые обязанности, еще 12% заявили, что такое состояние преследует их постоянно.

Как выяснилось, 17% респондентам просто некогда скучать, еще 13% занимаются интересной работой, поэтому увлечены своей трудовой деятельностью, сообщили «Интерфаксу» эксперты, проводившие исследование.

Что же предпринимают работники, чтобы развеять скуку? Одни находят отраду в беседах с коллегами (54%), другие перекусывают или погружаются в просторы интернета (по 43%). Кроме того, чтобы хоть как-то развлечь себя, работники убираются на рабочем месте (30%), выходят покурить (28%), читают литературу (27%), подтрунивают над коллегами (26%) или играют на компьютере (21%). Некоторые просто смотрят в окно (17%) или раскачиваются на стуле (14%).

15% скучающих на работе отметили, что их работодатель предпринимает определенные меры, дабы избавить сотрудников от скуки. Руководители разбавляют монотонный рабочий день сотрудников увлекательными беседами, шутками, а иногда и новыми заданиями.

Среди главных причин скучности рабочего процесса респонденты в первую очередь указывали на отсутствие самой работы (52%), ее монотонность (48%). Еще 23% не радует отсутствие в рабочем процессе живого общения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей