АвтоМир / Новости

Порядок выдачи водительской справки станет строже

02.07.2010 10:36|ПсковКомментариев: 15

Минздравсоцразвития РФ предлагает сделать более строгим порядок выдачи медсправок водителям. Как сообщает «Интерфакс», ведомство разработало нормативный правовой акт, призванный ужесточить требования к порядку выдачи медицинских справок водителям, а также изменить форму бланка медицинской справки.

Для справок о прохождении медосмотра водителей будут использоваться специальные бланки, предусматривающие высокую степень защиты от подделки.

«Кроме того, выдача справки будет осуществляться при взаимодействии медицинских организаций с ГИБДД в части передачи информации о результатах прохождения медосмотра и сроке его действия», - говорится в сообщении министерства.

В нем также отмечается, что справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством будут выдаваться врачебной комиссией организаций, которые имеют лицензии на проведение таких медицинских освидетельствований.

Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством выдается гражданину на руки для предъявления в ГИБДД. При этом выданные формы подлежат обязательной регистрации, и для этого проектом приказа предусмотрено создание книги регистрации медзаключений, учет которых ведет ГИБДД, сообщает пресс-служба министерства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.