АвтоМир / Новости

Сотрудники Себежской таможни задержали водителя, сбившего двоих детей

24.08.2011 17:04|ПсковКомментариев: 1

За своевременно оказанную помощь пострадавшим после ДТП детям и оперативные действия по задержанию виновника аварии группа специального отряда быстрого реагирования Себежской таможни поощрена руководством таможни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила  главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Как она рассказала, 31 июля группа специального отряда быстрого реагирования Себежской таможни возвращалась с задания. Проезжая деревню Долосцы, сотрудники обратили внимание на двоих детей у дороги. Девочка-подросток лежала на обочине, а её семилетний брат пытался помочь ей подняться. Сквозь слезы дети объяснили, что их обоих сбила машина, от чего они получили телесные повреждения. СОБРовцы тут же вызвали скорую помощь и дорожно-патрульную службу.

Расспросив, как выглядела машина и куда она двигалась, группа СОБР направилась в центр деревни. Обнаружив указанный детьми автомобиль, СОБРовцы заблокировали его движение до прибытия ДПС.

Приехавшие сотрудники дорожно-патрульной службы выяснили, что водитель этого автомобиля пренебрег сразу несколькими нормами закона: он находился в состоянии алкогольного опьянения и вообще не имел права на управление транспортным средством.

Они установили, что водитель вел свою машину по деревне со скоростью, не позволяющей ему постоянно контролировать движение автомобиля. В итоге не справился с управлением машины, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые шли по левой обочине дороги, а затем скрылся  с места ДТП. Данное происшествие стало поводом для проведения административного расследования отделением ГИБДД.

Дети были доставлены в Себежскую больницу, где прошли обследование и курс лечения. Сейчас они лечатся амбулаторно под наблюдением местного фельдшера.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 363 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.