АвтоМир / Новости

Запретили поворот налево с улицы Маркса на площадь Ленина в Пскове

25.08.2011 11:42|ПсковКомментариев: 141

Комиссия по безопасности дорожного движения Пскова запретила левый поворот с улицы Карла Маркса на площадь Ленина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение принято большинством голосов.

Члены комиссии обсудили возможные варианты для разворота: в частности, предложить  поворот налево с ул. Труда после церкви с выездом на ул. Л. Поземского;  выезд с ул. Труда на Поземского через Школьную или объезд здания ДКП слева с выездом направо на площадь Ленина и разворотом после пешеходного перехода.

По словам первого заместителя главы администрации Пскова Сергея Федорова, решение вопроса необходимо с прицелом на интенсивный рост автопарка в ближайшие годы. Большинство членов комиссии высказали мнение, что левый поворот опасен.

Кроме того, он создает неудобства для водителей городского транспорта.

Представитель «Убитых дорог Пскова» Всеволод Степанов задал вопрос, каким образом будут выезжать туристические автобусы.

Заместитель директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков предложил не рассматривать пути для объезда. По его мнению, каждый водитель решит для себя сам.

В итоге обсуждения комиссия решила запретить выезд налево с улицы К. Маркса на пл. Ленина. В течение двух недель будет вестись мониторинг ситуации на ул. Труда и Поземского. При необходимости комиссия вернется к этому вопросу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 351 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.