Новости партнеров
Архив

Не успевшие перерегистрироваться региональные отделения «Справедливой России» пойдут на выборы как «Родина»

22.12.2006 16:21|ПсковКомментариев: 0

Региональные отделения партии «Справедливая Россия» смогут принять участие в мартовских выборах 2007 года даже в том случае, если не успеют перерегистрироваться под новым названием. Об этом заявила в пятницу и.о. начальника Управления Росрегистрации по делам политических партий общественных, религиозных и иных объединений Галина Фокина.

Если «Справедливая Россия» будет регистрировать в избиркомах своих кандидатов или партсписки на предстоящих выборах до того, как произойдет государственная регистрация изменений в устав «Родины», то ей придется в этом случае использовать наименование «Политическая партия «Родина».

По словам Фокиной, препятствия для участия в выборах отсутствуют благодаря механизму образования новой партии «Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь» - «Родина» решением прошедшего 28 октября партсъезда изменила свое название и внесла соответствующие изменения в свой устав. Согласно выборному законодательству, такие, не влекущие за собой преобразования партии, изменения позволяют выдвигать партсписки и регистрировать кандидатов даже до прохождения процедуры госрегистрации обновленного устава.

Напомним, что о создании партии «Справедливая Россия» было объявлено 28 октября на объединительном съезде партии «Родина», Российской партии жизни (РПЖ) и Российской партии пенсионеров (РПП). Стоит отметить, что процесс формирования региональных отделений новой партии сталкивается с трудностями из-за конфликтов между партийными лидерами на местах. Так, информация о такого рода проблемах поступила из Пскова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Калининграда, Свердловской области и Татарстана.

Источник: Псковская Лента Новостей по материалам РИА Новости

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей