Новости партнеров
Архив

ТИК Пскова постарается не допустить грязи на выборах в гордуму

28.12.2006 12:52|ПсковКомментариев: 0

«Местные выборы - самые нервные, они доставляют много хлопот и неприятностей, как кандидатам, так и избирателям», - такое мнение высказал председатель Территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Панькив.

По его словам, выборы на муниципальном уровне предусматривают самое большое число кандидатов по сравнению с выборами регионального или федерального масштаба. «Кроме того, если на региональном уровне работают опытные политтехнологи, помощники депутатов, юристы, имеющие достаточно средств и знаний, то у депутатов на местном уровне такой возможности нет. Городские кандидаты стараются брать в команду людей подешевле. В результате мы имеем много грязи - в эфире телевидения и прочих СМИ», - отметил Панькив.

Он заверил, что Территориальная избирательная комиссия Пскова будет следить за тем, чтобы предвыборная кампания в этом году проходила в рамках закона, и постарается не допустить грязи. А «если кто-то будет хулиганить и допускать серьезные нарушения», то это может грозить нарушителям вмешательством со стороны правоохранительных органов или снятием их с регистрации через ТИК или суд.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей