Новости партнеров
Архив

Илья Клебанов: Регионы России все еще далеки от идеала честных выборов

03.03.2007 17:35|ПсковКомментариев: 0

«К сожалению, российские регионы еще далеки от того идеала честных выборов, о которых мы постоянно говорим», - высказал мнение полпред президента в СЗФО Илья Клебанов на пресс-конференции 2 марта. На его взгляд, избирательная кампания в 14 регионах России, где 11 марта должны состояться выборы законодательных Собраний, идет напряженно и грязно, в том числе и в Псковской области - много выплескивается популистских компроматов, которые при проверке оказываются враньем. Как считает полпред, все это не делает чести, прежде всего, тем, кто организовывает такие выборные «проекты».

«Судя по мнению руководителей избирательных комиссий регионов, в том числе и в Псковской области, в наименьшей степени в этом замешана партия «Единая Россия». Остальные достаточно серьезно занимаются «грязными» технологиями. В этом отношении ситуация улучшается. Понимаю, что к идеалу мы не придем никогда, но, по крайней мере, хочется прийти к среднеевропейской системе проведения выборов, но нам до этого еще расти и расти», - заключил Илья Клебанов.

Напомним, что 11 марта в 14 регионах России, в том числе и в Псковской области, состоятся выборы в законодательные Собрания. В псковском регионе в следующее воскресение будут выбирать областное Собрание в составе 44 депутатов. Также выборы пройдут и в 23 муниципальных образованиях области, в том числе городские парламенты будут выбирать в Пскове и Великих Луках.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Илья Клебанов в Великих Луках Илья Клебанов: Регионы России все еще далеки от идеала честных выборов Илья Клебанов: Позитивный псковский опыт в работе с детьми-сиротами мы будем тиражировать в других областях Северо-Запада Илья Клебанов: Впервые за многие годы Псковская область вышла на 3-е место по промышленному производству на Северо-Западе Михаил Кузнецов: Областной бюджет имеет репутацию образцового плательщика Илья Клебанов готов оказать содействие губенатору Псковской области в строительстве тоннеля в Великих Луках Илья Клебанов хотел бы, чтобы его внук ходил в детсад в Великих Луках Илья Клебанов: Реализация концепции по развитию сельского хозяйства Псковской области может вывести регион в лидеры нацпроекта «Развитие АПК» Процветание Великолукского детского дома-школы стало возможным благодаря региональным властям, заявила директор дома-школы Илья Клебанов: Сначала сельхозпроизводители говорили, что денег нет, теперь говорят, что не могут их освоить Илья Клебанов побывал на месте строительства станции «Скорой помощи» Великих Лук Илья Клебанов ознакомился с работой Великолукского молочного комбината Полпред президента СЗФО Илья Клебанов прибыл с рабочим визитом в Псковскую область
Лента новостей