Новости партнеров
Здоровье / Новости

С 1 января 2012 года все учреждения здравоохранения станут областными без переходного периода

18.10.2011 18:04|ПсковКомментариев: 6

С 1 января 2012 года все учреждения здравоохранения станут областными, переходного периода не будет. Об этом заявил губернатор Андрей Турчак на встрече с коллективом Дедовичской районной больницы.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в разговоре с медперсоналом глава региона отметил, что был поражен тем фактом, что в Дедовичской ЦРБ на сегодня нет муниципальных доплат врачам узких специальностей. Хотя об этом «договаривались со всеми главами районов». «По узким специалистам мы настаивали на том, что должны быть стимулирующие выплаты, которые должны распределяться ежемесячно», - сказал он.

Однако, по его словам, «есть хорошая новость». «Мы не будем делать переходных периодов по передаче учреждений здравоохранения на областной уровень. С 1 января 2012 года все муниципальные учреждения здравоохранения будут областными. Мы берем всю стимулирующую часть на себя и будем распределять все равномерно. Чтобы были единые подходы к формированию заработной платы. И разброса между средней заработной платой работника учреждения и главного врача не будет», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей