Новости партнеров
Здоровье / Новости

1 млн рублей будет выделен на оказание отдельных видов медпомощи жителям Псковской области

28.07.2010 11:07|ПсковКомментариев: 3

1 млн. рублей будет выделен на реализацию областной долгосрочной целевой программы «Оказание отдельных видов медпомощи жителям Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, 1 млн. будет выделен из средств регионального бюджета в качестве дополнительного финансирования данной программы.

Высокотехнологичная медицинская помощь жителям Псковской области осуществляется по трем программам. В частности, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» предусмотрено квотирование оперативных вмешательств, проводимых в федеральных клиниках. В настоящее время для Псковской области выделено более 1600 квот, 1400 человек уже получили направления, более 800 завершили лечение. Кроме того, согласно постановлению Правительства РФ в 2010 году осуществляется софинансирование из федерального бюджета на эндопротезирование суставов на базе Псковской областной больницы. По этому направлению помощь получат 70 человек.

В рамках областной долгосрочной целевой программы «Оказание отдельных видов медицинской помощи жителям Псковской области» решаются вопросы, связанные с необходимостью оказания пациентам высокотехнологичной помощи, финансирование которой не подпадает под возможности федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье» и не оплачивается на средства обязательного медицинского страхования.

В текущем году в рамках указанной программы было предусмотрено финансирование в размере 2 млн. рублей, на эти средства была оказана высокотехнологичная медицинская помощь 10 пациентам. Однако в связи с необходимостью дальнейшего оказания помощи руководством Псковской области было принято решение о выделении дополнительных средств в размере 1 млн. рублей. Для многих граждан Псковской области это является единственным выходом. Ежегодно финансирование по областной долгосрочной целевой программе увеличивается.

Количество людей, которые смогут воспользоваться региональным финансированием, зависит от стоимости медицинского вмешательства в каждом отдельном случае.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей