Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области растет процент матерей, употребляющих алкоголь

20.07.2011 15:46|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области растет процент матерей, которые употребляют алкоголь. Об этом сообщила заместитель главного врача по детской наркологии Псковского областного наркодиспансера Татьяна Антонова в ходе рассмотрения вопроса «О мерах по противодействию алкоголизации населения Псковской области в 2011 году» на заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

По ее словам, на учете Псковской области состоит 10 885 больных алкоголизмом. С различными наркологическими проблемами зарегистрировано 16000 человек.

Большое значение уделяется профилактической работе с лицами из группы риска. «К примеру, существуют специальные курсы для педагогов, чтобы выявлять детей, входящих в группу риска», - сказала Татьяна Антонова.

Одним из самых проблемных районов Татьяна Антонова назвала Куньинский район. По ее словам, в этом муниципалитете проблема с алкоголизацией обстоит очень остро.

«Просто людям больше нечего делать», - прокомментировал начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун острую ситуацию с алкоголизмом в Куньинском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей