Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская прокуратура восстановила жилищные права ветерана

17.10.2011 13:06|ПсковКомментариев: 3

По иску прокурора города Пскова восстановлены жилищные права ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Татьяна Гончарова, ветерану на праве собственности принадлежала однокомнатная квартира в Пскове. В силу возраста и состояния здоровья женщина-ветеран совместно с внучкой приняли решение продать принадлежащие им квартиры для того, чтобы приобрести одно жилье большей площади.

В ноябре 2009 года квартира ветерана была продана, а денежные средства от продажи переданы риэлтору в качестве аванса для покупки четырехкомнатной квартиры. Вместе с тем риэлтором четырехкомнатная квартира приобретена не была, а денежные средства не возвращены. По данному факту возбуждено уголовное дело.

С учетом изложенного ветеран обратилась в Управление по учету и распределению жилой площади администрации г. Пскова с заявлением о постановке на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениям, в целях обеспечения жильем.

В связи с тем, что ветеран, принимая решение о продаже принадлежащей ей квартиры, намеревалась приобрести жилое помещение большей площадью, однако, ввиду противоправных действий риэлторов, реализовать свое намерение не смогла и целей постановки на учет в качестве нуждающейся не преследовала, 10 августа прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о признании незаконным постановления администрации г. Пскова от 08.06.2011 «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» в части отказа ветерану в постановке на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, а также обязании администрации Пскова поставить гражданку на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Решением Псковского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей