Новости партнеров
Дом / СОВЕТЫ ПРОРАБА

Строительство по технологии Eco-City on line на ПЛН: итоги первой недели

17.08.2011 17:19|ПсковКомментариев: 32

12 августа на сайте ИА «Псковская Лента Новостей» (раздел ПЛН-ДОМ) начата  трансляция строительства жилого дома по технологии  Eco-City.   Трансляция со стройплощадки в Псковском районе сразу привлекла внимание читателей. Отвечая на интерес аудитории и вопросы по ходу строительства, мы ведем репортаж прямо со стройплощадки. 

«На сегодня закончен первый этап строительных работ, установлены лаги первого этажа, перекрытия и стены первого этажа. Мы начали возводить каркасы межкомнатных стен, - рассказывает прораб Алексей. - С момента доставки стройматериалов на место строительства прошла лишь неделя. За нее  возведен практически весь конструктив 1 этажа. При том, что бригада состоит всего из трех человек, и мы  не использовали тяжелую подъемную технику». 

Прораб Алексей подробно рассказал о технологии выполненных работ. В частности, на фундамент была установлена водонепроницаемая прокладка, на нее  укладывалась выравнивающая доска, а затем лаги, пропитанные антисептиком и антипиреном. На этот слой укладывались  специальные SIP-панели для пола. Панели стыкуются за счет замкового бруса 60*150 мм  по принципу шип/паз. 

Ответственная часть работы по возведению стен - формирование углов, они усиливаются брусьями 150*200мм.
Более подробно узнать о ходе строительства и прямо сейчас уточнить что-либо по технологии выполнения работ и конструктиву  у специалистов  Eco-City вы можете через Группу Eco-City в социальной сети ВКонтакте – http://vkontakte.ru/club28322472

Особенность данного объекта в том, что работы по работы по возведения фундамента заказчик решил сделать самостоятельно, добавляют специалисты Eco-City. «Мы составляем подробную смету, где все прописано вплоть до самореза, поэтому если вы  хотите сделать часть работ сами, у вас есть необходимые стройматериалы и навыки, то можете  сделать что-то своими руками.  На этом объекте заказчик решил сделать сам фундамент».

Строительство дома ведется по проекту  «Отрадное». Описание проекта и планировка дома размещены на сайте группы компаний  Eco-City в разделе «Проекты» - http://www.eco-city.spb.ru/projects/ot-125-do-150-m2/otradnoe.html.

Вы сможете в реальном времени наблюдать за ходом строительных работ, причем с самого начала и до их завершения, задавать любые вопросы по ходу строительных работ прорабу Алексею и даже съездить на место застройки.

Для удобства мы выбрали участок, который расположен всего в нескольких километрах от Пскова. На месте строительства поставлено оборудование, которое позволяет вам наблюдать за процессом строительства on line прямо на ПЛН. Окно трансляции расположено в верхней части раздела ПЛН ДОМ с правой стороны. Вы можете развернуть его во весь экран.

Подробнее о технологии Eco-City вы можете прочитать в материалах, которые размещены в разделе «Загородная недвижимость»:

Дома по цене квартиры в Пскове

Безопасный дом

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей