Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Борщевик смертельно опасен!

20.07.2010 11:15|ПсковКомментариев: 40

Побывав на выходных на своей даче, встретился с местным жителем, Валерой. Взрослый мужик, за 30, работящий, непьющий, что редкость ныне  в деревнях. Ходил в дикую жару, укутанный с головы до пяток. Вид имел - грустнее не бывает.

«Что случилось?»... - «А гляди», - закатывает рукава, и вижу страшные мокнущие ожоги, голое, красное мясо. «Это еще что, - говорит, - посмотрел бы на живот». Оказывается, вздумал помочь соседке скосить на участке траву, было жарко, и работал без рубахи и рукавиц. Не обратил внимание на борщевик, что поселился на участке. «И ведь знал, что опасен», -  говорит Валера.

В Печерском районе дело и до больничных доходит. Внимание родителям - следите за детьми, даже приближаться опасно в жару к этому симпатичному зонтику. Если случилось ребенку затронуть растение, немедленно промыть с содой место соприкосновения с борщевиком, не выходить на солнце и лучше показать сразу врачу!

Кстати, этих зонтиков всё больше  и больше на Псковщине, мы их видим вдоль Рижской трассы. Пора бы нашим чиновникам подумать над этой грозной проблемой.

С. Гаркун

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей