Новости партнеров
Новости

Если псковичи будут убирать город, они станут меньше сорить, уверены в отделе благоустройства

02.05.2006 17:02|ПсковКомментариев: 0

Если псковичи будут участвовать в уборке своего города, они станут меньше сорить. Такое мнение в интервью корреспонденту ПЛН высказала инженер технадзора за объектами внешнего благоустройства отдела благоустройства Управления гензаказчика Пскова Марина Малаховская, комментируя порыв активистов Псковского молодежного движения «Первый рубеж» прибрать свой город 1 мая.

По ее мнению, «это было очень хорошее и нужное начинание со стороны ребят. Они прекрасно поработали – конечно, не так быстро, как это делают специалисты, но очень добросовестно».

Марина Малаховская также высказала мнение, что если в Пскове будет больше молодежи, неравнодушной к внешнему облику своего города, и если будет продолжена традиция молодежных субботников, то Пскову это пойдет только на пользу.

«Возможно, если псковичей чаще задействовать в уборке города, они будут меньше сорить и лишний раз воздержатся от того, чтобы бросить мимо урны бумажку или оставить бутылку на тротуаре», - отметила она.

Напомним, что 1 мая активисты и сторонники движения «Первый рубеж» провели в Пскове глобальный субботник. В течение трех часов они убирали территорию сквера на площади Победы и Ботанический Сад. Отдел благоустройства помог ребятам инвентарем: обеспечил их граблями, лопатами, а также двумя машинами для вывоза мусора.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей