Новости партнеров
Новости

Семьи молодых отцов-призывников не оставят без материальной помощи

05.05.2006 14:32|ПсковКомментариев: 0

Государственной Думой в скором времени будет принят законопроект о социальной поддержке молодых семей, у которых кормилец уйдет в армию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Пскове сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области, заместитель председателя комитета по обороне, секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.

Он рассказал, что такое решение было принято в связи с изменениями, внесенными Министерством обороны РФ в закон о призыве на военную службу. Согласно которым теперь в армию будут призываться молодые отцы призывного возраста, даже если у них уже есть один ребенок. Раньше эта категория граждан освобождалась от службы в армии. «Понятно, что таким семьям, где мать остается одна с маленьким ребенком на руках, нужна помощь. Поэтому наш комитет и выступил с такой инициативой», - пояснил он.

Пока точная сумма финансовой поддержки неизвестна, но, как заверил Алексей Сигуткин, «она будет достойной даже по городу Пскову».

Напомним, что с 4 по 6 мая Алексей Сигуткин работает в Псковской области. Планируется, что он примет участие в ряде мероприятий, посвященных 61-ой годовщине Победы в ВОВ.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей