Новости партнеров
Новости

В краеведческой библиотеке Пскова презентуют очередную книгу-воспоминание о годах ВОВ

05.05.2006 14:40|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 5 мая, в честь празднования Дня Великой Победы в историко-краеведческой библиотеке имени И. Василева пройдет вечер «Поклонимся великим тем годам...». Как сообщили в отделе абонемента библиотеки, на встречу приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла. Все они являются постоянными читателями и добрыми друзьями библиотеки. Молодое поколение на встрече представят члены военно-исторического клуба «Кольчуга» - молодые историки, интересующиеся исследовательской работой.

В рамках встречи старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Марина Сафронова расскажет о жизни Пскова в годы войны и в послевоенное время. Приглашенные гости вспомнят о своих подвигах и трудных моментах, которые им пришлось пережить в годы войны. Кроме того, завотделом программирования центральной городской библиотеки Елена Сойтту представит книгу «Война живет в дыхании моем, и в горькой тишине воспоминаний…», в которую вошли воспоминания ветеранов и участников ВОВ.

Свой творческий подарок гостям встречи ко Дню Победы подарит хор мальчиков Дома детского творчества под руководством Татьяны Сытник.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей