Новости партнеров
Новости

Финансирование спорта в Псковской области будет ориентировано на результат

05.05.2006 15:01|ПсковКомментариев: 0

5 мая в администрации Псковской области прошло совещание с главами районов, посвященное новым подходам к спортивной работе. Как пояснил губернатор Михаил Кузнецов, руководство области будет постепенно отходить от принципов финансирования деятельности учреждения в целом или одного ребенка, а делать упор на результат. Для реализации этого принципа проведена большая работа, результатом которой стал  специально созданный проект под девизом «Здоровые дети».

В рамках проекта будет проведено губернское пятиборье, результаты которого оцениваются по бальной системе. Во всех районах Псковской области пройдет сдача этих нормативов с охватом 80-90% школьников. В последствии для каждого балла будет определена стоимость в рублях, и количество набранных баллов будет учитываться при определении финансирования спорта в каждом отдельно взятом районе.

«То есть каждое подтягивание, каждый метр будет учитываться и влиять на сумму, таким образом, растет результат - растет финансирование», - отметил губернатор.

На первоначальном этапе в переходном периоде такой принцип будет использоваться на одну треть, остальные средства будут перечисляться по старому принципу, затем доля финансирования по учету спортивного многоборья будет расти. «Такой принцип будет аналогичен системе ГТО, только вместо значков будут деньги, - сказал губернатор. - И следует отметить, что наша политика - ориентироваться не на одиночные результаты лучших спортсменов, а на повышение общего уровня оздоровления в районе».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 281 человек
Лента новостей