Новости партнеров
Новости

В Пскове объявлена Неделя безопасности

15.05.2006 12:47|ПсковКомментариев: 0

«Я и дорога» - под таким названием в Пскове и области с 1 мая по 1 июня проводится месячник по профилактике детского травматизма на дорогах. Как сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД Пскова Ольга Ростовская, особое внимание инспектора дорожных служб в эти дни уделяют рейдам на места массового скопления детей. В этих зонах, вблизи проезжей части, установлены усиленные посты.

Кроме того, сотрудники ДПС проверяют автотранспортные средства, которые перевозят детей, и отмечают для себя состояние дорог и технических средств регулирования дорожного движения в зонах, расположенных недалеко от детских садов и общеобразовательных учреждений. В рамках месячника инспектора также проводят соответствующие беседы с водителями с целью профилактики детского травматизма на дорогах.

Как отметила Ольга Ростовская, в период с 15 по 22 мая, в Пскове объявлена Неделя безопасности. В эти дни инспектора дорожно-патрульной службы будут проводить беседы с учащимися  закрепленных за ними общеобразовательных учреждений и также дежурить в местах массового скопления детей.

 

Добавим, что с начала 2006 года в Пскове было зарегистрировано 10 ДТП с участием детей, то есть на одно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. А в апреле таковых было зарегистрировано два.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей