Новости партнеров
Новости

В Пскове обсудят «Историю и современность пенитенциарной системы России»

17.05.2006 17:25|ПсковКомментариев: 0

18 мая в Псковском юридическом институте Министерства юстиции РФ начнет работу Межведомственная научно-практическая конференция с международным участием на тему «История и современность пенитенциарной системы России».

 

Как сообщил заместитель начальника института по научной работе Юрий Пелявец, на конференции будут присутствовать делегации Украины и Белоруссии, представители вузов области, преподаватели Псковского юридического института и курсанты. Цель проведения мероприятия - рассмотрение актуальных вопросов истории развития и современного состояния системы исполнения наказаний.

  

Конференцию откроет пленарное заседание, в ходе которого будут рассматриваться вопросы становления, развития и реформирования пенитенциарной системы в России, а также соблюдения прав человека в деятельности Федеральной службы исполнения наказания и другие актуальные вопросы нормотворческой и правоприменительной деятельности. Затем участники конференции продолжат работу по секциям - исторической, обще-юридической и методической.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей