Новости партнеров
Новости

Некоторые районы надо объединить, считает псковский губернатор

17.05.2006 17:33|ПсковКомментариев: 12

«Я действительно считаю, что некоторые районы объединить надо. Даже для того, чтобы грамотно руководить в районах, придется их укрупнить. Ведь порой нам не найти специалистов-управленцев, многие вопросы решаются плохо и непрофессионально», -  заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, отвечая на вопросы читателей газеты «Курьер», во время проведения «прямой линии».

Губернатор выразил несогласие с той точкой зрения, что ликвидация некоторых районов Псковской области в 50-60-х годах прошлого века привела к вымиранию окрестных сел. «Вымирание произошло не оттого, что районы упразднили. Оно обусловлено объективными причинами. Если нет сельхозпроизводств, то на селе делать нечего. И искусственным образом поддерживать жизнь в отсутствии гарантированного места работы неправильно. Это значит – людям морочить голову и создавать в будущем проблемы», - отметил губернатор.

С другими ответами Михаила Кузнецова на вопросы читателей газеты «Курьер» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Псковской области по адресу: http://www.pskov.ru/ru/society/smi/publications/339

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей