Новости партнеров
Новости

К юбилею Великих Лук реку Ловать очистить не смогут

18.05.2006 11:43|ПсковКомментариев: 0

«К сожалению, работу по очистке русла реки Ловать к началу празднования юбилея города мы не закончим», считает мэр Великих Лук Лидия Голубева. Об этом она сообщила в среду на заключительном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 840-летия Великих Лук. Лидия Голубева отметила, что не выполнен еще большой объем работ по очистке Ловати, река будет полностью очищена лишь к концу 2006 года.

На этом же заседании мэр подчеркнула важность благоустройства города. Мэр посетовала, что до сих пор не высажены цветы, не хватает биотуалетов, не все фонтаны в городе работают. Так, на площади Калинина нарушена гидроизоляция чаши фонтана. По словам мэра, все эти неурядицы происходят вследствие не слишком богатого бюджета города. Кстати, из городской казны на проведение праздничных мероприятий будет потрачено около 300 000 рублей. Лидия Голубева в связи с этим особо отметила денежную помощь, которую оказывают городу предприятия Великих Лук и частные предприниматели.

Также мэр подчеркнула, что в дни празднования города Великие Луки несмотря ни на что должен быть чистым и нарядным. Курировать работу по благоустройству города, поручено заместителю мэра Владимиру Савельеву и начальнику управления коммунального хозяйства Юрию Никифорову.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: 840-летие Великих Лук Давно в Великих Луках не было такого масштабного праздника, считает Виктор Митропольский Геннадий Егоров: Пусть таких праздников, как прошел в Великих Луках, будет больше Анатолий Копосов: Праздник в Великих Луках был хорошо организован и спланирован В мэрии Великих Лук считают, что 840-летний юбилей города удался Дмитрий Матвеев: Успех 840-летия Великих Лук обусловлен тем, что праздник приобрел областное значение Лидия Голубева: Великолучане всегда чтят свое прошлое Дмитрий Матвеев: Самые красивые женщины живут в Великих Луках Игорь Максимов: Пусть память о сегодняшнем юбилее доживет до 850-летия Великих Лук Борис Грызлов пожелал великолучанам неиссякаемой энергии в делах Александр Селиванов: Потенциал Великих Лук не раскрыт Порядка 20 тысяч человек собрались на торжественное шествие в честь юбилея Великих Лук Погода не помешала успешному старту юбилея Великих Лук Лидия Голубева: Великолучане – особые жители, и отношение к городу у них особенное План праздничных мероприятий, посвященных 840-летию Великих Лук Михаил Кузнецов пригласил жителей Псковской области на юбилей Великих Лук Дмитрий Матвеев: Мы хотим сделать для великолучан настоящий масштабный праздник Юбилей Великих Лук администрация Псковской области и Великолукский молкомбинат организуют вместе Лидия Голубева: Звание «Город воинской славы» даст Великим Лукам привилегии на федеральном уровне Город на Ловати готовится к празднованию Дня великолукского образования «Почта России» подарит Великим Лукам к юбилею открытки и конверты Гала-концерт фестиваля студенческой молодежи Великих Лук состоится 24 мая Накануне 840-летия Великие Луки отблагодарят своих долгожителей Лучший материал о 840-летии Великих Лук получит награду Псковская область подарит великолучанам фейерверк Подготовка к празднованию 840-летия Великих Лук началась К юбилею Великих Лук реку Ловать очистить не смогут На День рождения Великим Лукам хотят подарить мотокросс
Лента новостей