Новости партнеров
Новости

В Изборске представят итоги проекта «Родники Изборско-Мальской долины»

18.05.2006 11:58|ПсковКомментариев: 0

Сегодня,  18 мая,  в Старом Изборске состоится официальное представление результатов пилотного проекта по природному туризму «Родники Изборско-Мальской долины», реализованного Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» и музеем-заповедником «Изборск» в рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Разработка и реализация Программы управления бассейна Псковско-Чудского озера». Как сообщила председатель «Чудского проекта» Ольга Василенко, сегодняшняя презентация приурочена к Международному Дню Музеев, который отмечается сегодня.

 

Целью реализации пилотного проекта является развитие природного туризма в Изборско-Мальской долине, входящей в бассейн Псковско-Чудского озера. Разработка проекта предполагала создание малых инфраструктурных форм и улучшение состояния вокруг родников. В результате работы в рамках проекта убрана и благоустроена территория вокруг Словенских ключей и Никольского колодца, установлены урны и скамейки, добавлена информация о Словенских ключах. Настоящим украшением пилотного проекта «Родники Изборско-Мальской долины» явилось изготовление деревянного сруба в старорусском стиле, который установлен у Никольского источника, и информационного щита с его описанием.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 282 человека
Сюжет: «Модели приграничного сотрудничества: фокус на Псковскую область» Форум «Модели приграничного сотрудничества» улучшает инвестиционный имидж Псковщины, считают в полпредстве президента в СЗФО В 2007 году эстонцы позаботятся о «Региональном развитии округа сету» Конференция «Модели приграничного сотрудничества» поможет улучшить взаимодействие ЕС и России, надеется Дмитрий Шахов Вадим Петрухин: Последние годы диалог с Прибалтикой качественно изменился в сторону добрососедства Михаил Маргелов: Нельзя допустить, чтобы граница между Востоком и Западом проходила на Северо-Западе В Пскове открылась международная конференция «Модели приграничного сотрудничества: фокус на Псковскую область» В Изборске представят итоги проекта «Родники Изборско-Мальской долины» Псковская область готовится к «Модели приграничного сотрудничества»
Лента новостей