Новости партнеров
Новости

В ПГПУ состоялась презентация Университетского комплекса

18.05.2006 15:54|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 мая, в Псковском государственном  педагогическом университете состоялась презентация Университетского комплекса. Как передает корреспондент ПЛН, на церемонии открытия присутствовали представители от общеобразовательных школ Пскова и области, ряда коррекционных общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования. На презентацию пришли заместитель начальника областного управления образования Любовь Ильина и начальник городского Управления образования Надежда Михненка.

В частности, выступая перед собравшимися, Любовь Ильина сказала, что по сути дела этот комплекс уже существует, только еще не узаконен. «Мы присутствуем при историческом моменте. Псковский педагогический университет - это кузница педагогических кадров. И особенно приятно его постоянное участие и поддержка  многих инновационных проектов», - добавила она. Она также выразила уверенность в том, что в рамках созданного комплекса будет реализован ни один проект. Кроме того, поручилась, что губернатор Псковской области будет всячески поощрять подобные начинания.

Далее, с рассказом о значимости созданного комплекса, его дальнейших целях, а также проектах, которые планируется проводить в его рамках, выступил ректор университета Валерий Лещиков. Он же утвердил повестку, состоящую из двух пунктов: учреждение Университетского комплекса и положений о нем, а также выборы руководящих органов созданного комплекса.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей