Новости партнеров
Новости

В XI встрече воздухоплавателей будут участвовать 34 пилота из 6 стран

04.06.2006 15:04|ПсковКомментариев: 0

В XI Международной встрече воздухоплавателей будут участвовать 34 пилота из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Чехии и Нидерландов. Об этом сегодня, 4 июня, в ходе пресс-конференции заявил директор Встречи Валерий Латыпов.

В пресс-конференции также приняли участие спортивный директор Встречи из Швеции Джон Грубстром, председатель оргкомитета, заместитель мэра Великих Лук Владимир Савельев, англичанин Дейв Морган, который три года был спортивным директором Встречи, и представитель генерального спонсора соревнований компании «Мегафон» Екатерина Пушкарева.

Валерий Латыпов выразил надежду, что спортивное мероприятие и в этом году пройдет на достаточно высоком уровне, и отметил, что границы Встречи с каждым годом расширяются, а интерес пилотов к соревнованиям не пропадает.

«Великие Луки можно по праву считать столицей воздухоплавания», - заключил Валерий Латыпов.

В свою очередь, Владимир Савельев выразил благодарность генеральному спонсору компании «Мегафон» и администрации Псковской области, которые выделили на проведение соревнований 600 и 500 тысяч рублей соответственно, а также ряду великолукских предприятий. Отметим, что бюджет Встречи составляет более 2-х миллионов рублей.

Напомним, что соревнования будут проходить с 3 по 11 июня, торжественное открытие XI Международной встречи состоится сегодня, в 20.00, в Крепости. На данный момент дождь в Великих Луках прекратился.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: XI встреча воздухоплавателей Победителем XI встречи воздухоплавателей стал москвич Алексей Медведский Палаточный городок в центре Великих Лук пострадал от стихии Дебриферы 11-й встречи воздухоплавателей выберут себе спортивного наблюдателя Первый полет Встречи воздухоплавателей не выявил явного победителя Вскоре у Великих Лук появится своя пилотесса В Великих Луках начались спортивные полеты 11-й встречи воздухоплавателей Непогода мешает аэронавтам начать соревновательные полеты в Великих Луках Аэронавт Сергей Виноградов: Выиграет тот, кому повезет Первый день соревнований воздухоплаватели посвящают памяти Аркадия Новодережкина Более 30 шаров взмыли в небо над Великими Луками Территория Великих Лук идеально подходит для проведения соревнований по воздухоплаванию В XI встрече воздухоплавателей будут участвовать 34 пилота из 6 стран В Великих Луках надеются, что дождь не помешает открытию соревнований по воздухоплаванию Более 250 рисунков прислали дети на конкурс «Небеса обетованные» Участникам XI Встречи воздухоплавателей в Великих Луках устроят праздничный прием в ДК ЛК Областные власти выделят полмиллиона рублей на организацию 11-ой Встречи воздухоплавателей 37 пилотов уже изъявили желание участвовать в 11-й встрече воздухоплавателей в Великих Луках Кубок России по воздухоплаванию изготовлен на великолукском заводе ЗЭТО из чароита
Лента новостей