Новости партнеров
Новости

В День России на Октябрьскую площадь исторические персонажи выедут на лошадях

06.06.2006 13:37|ПсковКомментариев: 0

«Мы постарались сделать программу празднования Дня России насыщенной в части фольклорного выступления народных коллективов и заслуженных артистов РФ», - заявил на прошедшей 6 июня пресс-конференции председатель комитета Псковской области по культуре Виктор Остренко.

Как передает корреспондент ПЛН, в частности, он особо подчеркнул, что форму проведения праздничных мероприятий члены оргкомитета выбирали самостоятельно, ориентируясь на значимость этого праздника как патриотического, а также на определенные традиции.

По словам Виктора Остренко, первый блок праздничных мероприятий будет состоять из выступлений творческих коллективов и заслуженных артистов России. Сам праздник начнется с исторического пролога с участием исторических персонажей. «Планируется, что они будут выезжать на лошадях прямо на Октябрьскую площадь», - добавил Виктор Остренко. Далее зрителям будет представлен следующий военно-патриотическо-спортивный блок, в рамках которого будут выступать «Голубые молнии», а затем состоится дефиле мод с участием нескольких предприятий и магазинов одежды города. А завершится праздничная программа выступлением группы «Сурганова и Оркестр» и традиционным фейерверком.

Кроме того, начальник государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Максим Костиков добавил, что в основу организации праздника заложена идея массового торжества, чтобы люди целый день могли смотреть выступления лучших творческих коллективов нашей области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: День России Автором фейерверка на День России был пскович Евгений Мясищев Владимир Куприн: В Псковской области День России впервые отмечался так масштабно Леонид Трифонов: День России важен для развития гордости за свою страну «Сурганова и оркестр» подарили псковичам час качественной инструментальной музыки VIPы поздравили псковичей с Днем России и исполнили с ними гимн Десантник из «Грозовых ворот» Евгений Потапенко поздравил псковичей с Днем России Псковичи отмечают День России Россия отмечает один из главных государственных праздников Программа празднования Дня России в Пскове В связи с празднованием Дня России в Пскове меняется схема движения автобусов 12 июня в Пскове пройдет под слоганом «Россия начинается здесь» Сурганова споет псковичам свои лучшие песни 12 июня псковичи и официальные лица области вместе исполнят гимн РФ В День России на Октябрьскую площадь исторические персонажи выедут на лошадях «Возлюбленная Шопена», или VIP-Punk-Декаданс by Светлана Сурганова День России псковичи отметят фейерверком и концертом звезд
Лента новостей