Новости партнеров
Новости

Михаил Горбачев: Возврата в прошлое не будет

07.06.2006 16:43|ПсковКомментариев: 1

Михаил Горбачев, первый и единственный президент СССР, специально приехал в Манеж, чтобы ответить на вопросы иностранных редакторов и издателей. Как передает корреспондент ПЛН, первый президент СССР рассказал о сути перестройки и ее последствиях, а также о политической ситуации в современной России.

«Россия и, в частности, Москва сейчас находятся на этапе больших перемен. Ситуация в СМИ кардинально отличается от того, что было 20 лет назад. Возврата в прошлое не будет, я полагаю, что будут какие-то рецидивы авторитаризма, но возврата не будет точно», - полагает он.

По его словам, все, что произошло в перестройку и происходит сейчас, все это - благодаря гласности. Если бы ее не было, история развивалась бы совершенно по-другому, выход России в другую эпоху был бы затруднен. Результатом реформ 90-х годов стал хаос, который унаследовал нынешний президент РФ Владимир Путин.

«Чтобы о нем ни говорили, он стабилизировал страну и многое сделал для предотвращения ее распада. Идет процесс укрепления страны и ее преобразования. Люди поддерживают его», - подчеркнул Михаил Горбачев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей