Новости партнеров
Новости

Студентам-сиротам Опочецкого педколледжа подарят «уголок для жизни»

09.06.2006 10:01|ПсковКомментариев: 0

Еще один проект Детского Фонда выиграл конкурс на финансирование от Общества помощи русским детям (США). Как рассказала заместитель председателя регионального отделения Детского фонда Татьяна Бодрова, общий бюджет проекта «Студент-сирота» составляет более 100 тысяч рублей и будет реализован на базе Опочецкого педагогического колледжа. Цель проекта - создание условий для социальной адаптации студентов-сирот и успешного обучения их педагогическим специальностям.

Администрация педагогического колледжа готова выделить и реконструировать помещение в общежитии, в котором можно разместить социально-реабилитационный комплекс. В настоящее время условия для проживания детей-сирот в общежитии педагогического колледжа не удовлетворяют ряду требований, поэтому Татьяна Бодрова выразила надежду, на то, что средства, привлеченные Обществом помощи русским детям (ОПРД), смогут переломить ситуацию.

Социально-реабилитационный комплекс требует оснащения, что и будет сделано в рамках проекта «Студент-сирота». Детским фондом будет приобретен кухонный уголок и гарнитура, диван, стулья, посуда, бытовые электроприборы предметы интерьера (холодильник, электрические плиты, микроволновая печь, вытяжки и т.д.). Также планируется оснащение комнаты гигиены общежития педколледжа бытовой стиральной машиной и водонагревателем.

Добавим, что ОПРД в рамках стипендиальной программы осуществляет поддержку выпускников детских домов и школ-интернатов с 2002 года. Но выделение средств на создание достойных условий в учреждении, где продолжают обучение сироты, осуществляется впервые.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей