Новости партнеров
Новости

Псковичи отмечают День России

12.06.2006 18:00|ПсковКомментариев: 6

В Пскове, на Октябрьской площади, состоялось открытие праздничного гала-концерта «Россия начинается здесь», посвященного Дню России. Как передает корреспондент ПЛН, в центре Пскова собрались тысячи псковичей и гостей города, представители властей, политических партий и молодежных движений.

Праздничное действо стартовало театрализованной зарисовкой, иллюстрирующей славные страницы истории земли Псковской. Артисты псковского драмтеатра им. А.С.Пушкина и ансамбля «Ивушки» подготовили для псковичей и гостей города исторические миниатюры «Осада Пскова войсками Стефана Батория», «Обращение княгини Ольги к псковичам» и другие.

В частности, княгиня Ольга призвала жителей древнего города хранить и беречь его тысячелетнюю историю, а также вспомнила всех знаменательных людей, имеющих отношение к Пскову: князя Довмонта, Трувора, Гейченко, Каверина, Ковалевскую и других.

Напомним, что сегодня псковичей и гостей города также ожидают плац-концерт духового оркестра и ансамбля «Голубые молнии», показательные выступления воинов Псковского гарнизона, концерт ансамбля народной музыки «Псков» Псковской областной филармонии и выступление фольклорных коллективов и солистов малых городов Псковской области.

Затем состоится дефиле мод с участием нескольких предприятий и магазинов одежды города. Завершится праздничная программа выступлением группы «Сурганова и Оркестр» и фейерверком.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: День России Автором фейерверка на День России был пскович Евгений Мясищев Владимир Куприн: В Псковской области День России впервые отмечался так масштабно Леонид Трифонов: День России важен для развития гордости за свою страну «Сурганова и оркестр» подарили псковичам час качественной инструментальной музыки VIPы поздравили псковичей с Днем России и исполнили с ними гимн Десантник из «Грозовых ворот» Евгений Потапенко поздравил псковичей с Днем России Псковичи отмечают День России Россия отмечает один из главных государственных праздников Программа празднования Дня России в Пскове В связи с празднованием Дня России в Пскове меняется схема движения автобусов 12 июня в Пскове пройдет под слоганом «Россия начинается здесь» Сурганова споет псковичам свои лучшие песни 12 июня псковичи и официальные лица области вместе исполнят гимн РФ В День России на Октябрьскую площадь исторические персонажи выедут на лошадях «Возлюбленная Шопена», или VIP-Punk-Декаданс by Светлана Сурганова День России псковичи отметят фейерверком и концертом звезд
Лента новостей