Новости партнеров
Новости

Леонид Трифонов: День России важен для развития гордости за свою страну

13.06.2006 13:16|ПсковКомментариев: 1

День России в Пскове прошел удачно. Таково мнение председателя Псковской городской Думы Леонида Трифонова, которое он сообщил в интервью корреспонденту ПЛН. У председателя Думы есть свой критерий оценивания любого праздничного мероприятия. «Если организаторам праздника удалось подарить людям радость, значит, он удался», - пояснил он. Вчерашний день, по его мнению, был именно таким. Каждый житель Пскова и его гости смогли найти себе занятие по душе: посмотреть выступление творческих коллективов, посидеть в кафе или покататься на каруселях в парке. На Октябрьской площади собралось большое количество молодежи, несомненным украшением праздника он назвал фейерверк.

Говоря о будущем праздника, Леонид Трифонов выразил уверенность, что с каждым годом его значимость будет возрастать. «Любая уважающая себя страна имеет свой государственный праздник. У нас много профессиональных праздников, есть национальный, а теперь появился государственный - 12 июня - День России. Это важный момент в развитии гордости за свою страну, воспитании патриотов», - подчеркнул он.

Напомним, что Государственный праздник Российской Федерации - День России - отмечается ежегодно с 1990 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете республики. День принятия Декларации стал началом становления российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Важными вехами в укреплении российской государственности стало учреждение поста Президента Российской Федерации, принятие новой Конституции РФ, отражающей новые политические реалии, государственного флага, гимна и герба России.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Сюжет: День России Автором фейерверка на День России был пскович Евгений Мясищев Владимир Куприн: В Псковской области День России впервые отмечался так масштабно Леонид Трифонов: День России важен для развития гордости за свою страну «Сурганова и оркестр» подарили псковичам час качественной инструментальной музыки VIPы поздравили псковичей с Днем России и исполнили с ними гимн Десантник из «Грозовых ворот» Евгений Потапенко поздравил псковичей с Днем России Псковичи отмечают День России Россия отмечает один из главных государственных праздников Программа празднования Дня России в Пскове В связи с празднованием Дня России в Пскове меняется схема движения автобусов 12 июня в Пскове пройдет под слоганом «Россия начинается здесь» Сурганова споет псковичам свои лучшие песни 12 июня псковичи и официальные лица области вместе исполнят гимн РФ В День России на Октябрьскую площадь исторические персонажи выедут на лошадях «Возлюбленная Шопена», или VIP-Punk-Декаданс by Светлана Сурганова День России псковичи отметят фейерверком и концертом звезд
Лента новостей