Новости партнеров
Новости

Владимир Куприн: В Псковской области День России впервые отмечался так масштабно

13.06.2006 15:44|ПсковКомментариев: 12

В этом году День России впервые в Псковском регионе отмечался столь масштабно. Такое мнение в интервью корреспонденту ПЛН высказал заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн.

По его мнению, в этот раз «счастливо совпали» множество праздничных мероприятий, которым удалось создать атмосферу праздника для граждан с разными пристрастиями и убеждениями. В частности, состоялось открытие выставки фресок, предоставленных Эрмитажем. На «ура» прошел певческий праздник в Зеленом театре, гала-концерт на Октябрьской площади Пскова «Россия начинается здесь», в которых лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы области смогли показать свое творчество.

«День России дает чувство единения, которое дорого стоит. Люди, забыв о национальностях и своих политических убеждениях, чувствуют себя частью одной большой и великой страны России. Поэтому необходимо делать его традиционным», - подчеркнул Владимир Куприн.

Делясь впечатлениями от выступления группы «Сурганова и Оркестр», он отметил: «Я впервые увидел как 10 тысяч молодых людей слушали музыку и она не вызвала у них агрессии, стремления к насилию. Она заставила людей думать и внесла позитив, а это - показатель мастерства артистов».

Напомним, что на центральной площади Пскова на празднование Дня России собрались порядка 15 тысяч человек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: День России Автором фейерверка на День России был пскович Евгений Мясищев Владимир Куприн: В Псковской области День России впервые отмечался так масштабно Леонид Трифонов: День России важен для развития гордости за свою страну «Сурганова и оркестр» подарили псковичам час качественной инструментальной музыки VIPы поздравили псковичей с Днем России и исполнили с ними гимн Десантник из «Грозовых ворот» Евгений Потапенко поздравил псковичей с Днем России Псковичи отмечают День России Россия отмечает один из главных государственных праздников Программа празднования Дня России в Пскове В связи с празднованием Дня России в Пскове меняется схема движения автобусов 12 июня в Пскове пройдет под слоганом «Россия начинается здесь» Сурганова споет псковичам свои лучшие песни 12 июня псковичи и официальные лица области вместе исполнят гимн РФ В День России на Октябрьскую площадь исторические персонажи выедут на лошадях «Возлюбленная Шопена», или VIP-Punk-Декаданс by Светлана Сурганова День России псковичи отметят фейерверком и концертом звезд
Лента новостей