Новости партнеров
Новости

Убийство российских дипломатов - за гранью религиозной и человеческой морали, заявляет глава областного центра чеченской культуры «Нийсо»

27.06.2006 12:47|ПсковКомментариев: 1

 «Сущим дьяволизмом и сатанизмом»  назвал убийство четверых российских дипломатов в Ираке в интервью корреспонденту ПЛН руководитель Псковской областной общественной организации «Центр чеченской культуры «Нийсо»» Шарип Окунчаев.

По его словам, действия похитителей нельзя называть борьбой за правое дело, так как все они направлены против мирного населения (женщин, детей, дипломатов).

«Подстрекательства, убийства невинных граждан не могут быть оправданы ни с точки зрения религиозной, ни с точки зрения человеческой морали», - подчеркнул Шарип Окунчаев

Кроме того, он отметил, что они не могут называть себя верующими людьми, мусульманами, так как «ни в Библии, а, тем более, Коране такие вещи не оправдываются». По мнению главы областной общественной организации «Центр чеченской культуры «Нийсо»», похитители российских дипломатов - «зверье», под прикрытием которого проводится «грязная политика», компрометирующая весь мусульманский мир.

Напомним, что 3 июня в Багдаде были похищены четверо российских дипломатов. Во время нападения погиб один из сотрудников посольства. Сегодня, 27 июня, МИД России официально подтвердил их гибель и потребовал от иракского руководства и командования многонациональных сил приложить все усилия для того, чтобы причастные к преступлению против российских граждан не ушли от возмездия.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей