Новости партнеров
Новости

Норвежские благотворители ждут в гости воспитанников Невельского детдома

28.06.2006 11:45|ПсковКомментариев: 0

В июле сотрудники Детского фонда примут в Пскове делегацию  норвежских благотворителей во главе с Марит Беккелунд. Как пояснила заместитель председателя ПО РДФ Татьяна Бодрова, цель визита - посещение детского дома в Невеле и  приглашение в гости своих маленьких подопечных.

На протяжении шести лет Марит Беккелунд помогает нуждающимся детям Псковской области. Один из наиболее значимых проектов Марит был реализован в этом году на базе Порховской школы-интерната, где были отремонтированы и оборудованы 2 комнаты гигиены. В этих помещениях есть все, чтобы ребята могли привести себя в порядок после тяжелого учебного дня. На эти цели Марит Беккелунд привлекла около 3,5 тысяч долларов.

Еще одно из направлений благотворительной деятельности жительницы далекой Норвегии - поддержка дружеских связей с одним из воспитанников школы-интерната Андреем Бойко и его сестрами. В течение шести лет каждое лето сначала Андрей, а затем его сестры проводили лето в Норвегии, где в окружении заботливых и искренне привязанных к ним взрослых, ребята могли вновь почувствовать себя семьей.

«Несмотря на то, что Андрей уже покинул стены школы-интерната, Марит не изменила своих, ставших уже почти семейными, традиций, и в этом году она вновь пригласила юношу и его младшую сестру Марину погостить в Норвегии до конца лета.  Они проведут два замечательных месяца в стране, которая уже давно перестала быть для них чужой», - рассказала Татьяна Бодрова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей