Новости партнеров
Новости

На псковском пляже нет спасателей

28.06.2006 13:16|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 28 июня 2006 года на территории Псковской области получено официальное разрешение на эксплуатацию 19 пляжей баз отдыха и лагерей. Как уточнила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, ни один из 4 муниципальных пляжей (Пскова, Великих Лук, Пустошки и Невеля) не принят.

Работа по благоустройству места массового отдыха областного центра проводится не своевременно из-за недостатков организации и финансирования. 9 июня дно пляжа было обследовано водолазами, очищено от опасного мусора, на прошедшей неделе на берегу уже стояли кабинки для переодевания, в пятницу на воде появились ограждающие буйки. Но самая больная проблема, по словам Елены Самуйловой, отсутствие спасательного пункта. Для организации которого нужны специально обученные люди, способные оказать первую доврачебную помощь.

«Особого внимания в этот период требуют дети. Не разрешайте им купаться в ваше отсутствие, не уставайте объяснять, как опасна и коварна, может быть игра на воде», - призывает Елена Самуйлова.

Напомним, что с начала купального сезона в водоемах Псковской области утонули 8 человек. Четверо из них были в возрасте от 12 до 20 лет.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей