Новости партнеров
Новости

Городские власти думают о смене банка-кредитора

30.06.2006 12:19|ПсковКомментариев: 0

Одним из вопросов 62-ой сессии Псковской городской Думы стал вопрос о привлечении кредитных ресурсов. Как сообщили присутствующие на сессии представители городского финуправления , в летний период мэрия традиционно испытывает недостаток средств на выплату заработной платы и отпускных работникам образования, здравоохранения, спорта, а также на оплату электроэнергии, выполненных работ и услуг. В связи с этим представители финуправления Пскова попросили депутатов гордумы дать разрешение взять кредит в «Росбанке» сроком на один год в размере 26 миллионов рублей по ставке 10,5% годовых, передает корреспондент ПЛН.

Заслушав высказанное предложение, председатель Псковской гордумы Леонид Трифонов зачитал письмо, которое было получено им на днях из «Промстройбанка». В нем, в частности говорилось, что руководство банка узнало из средств массовой информации об острой нужде города в кредите и выражает готовность предоставить им свои услуги. Присутствующий на сессии директор Псковского филиала «Промстройбанка» сообщил, что банк готов предоставить кредит мэрии в размере 26 миллионов рублей со ставкой 10% годовых без залога и комиссий. Кроме того, банк выражает свою готовность заняться и другими кредитами мэрии в размере 90 миллионов рублей. Как выяснилось, финансовое учреждение обычно на таких условиях с клиентами не работает. В этот раз оно просто решило пойти на встречу администрации города Пскова.

Отметим, что бюджетный комитет Думы, который дважды до сегодняшней сессии рассматривал вопрос о привлечении кредитных ресурсов, до сих пор был готов принять предложение мэрии, и рекомендовать сессии взять кредит в «Росбанке». Однако после предложения «Промстройбанка» председатель бюджетного комитета гордумы Альберт Бессмертный признал его более выгодным, чем условия «Росбанка». Его также поддержали Иван Цецерский и Николай Лыжин.

Между тем, другие депутаты, в их числе Лилия Никифирова и Светлана Андреева, сошлись во мнении, что мэрии не стоит спешить связывать себя с банком по старым кредитам и на первых порах ограничиться только 26 миллионами рублей, о которых идет речь. А вице-мэр Валентин Иванов попросил депутатов не принимать конкретных решений и отнести рассмотрение данного вопроса на следующую сессию с тем, чтобы у мэрии было время провести консультации с банками по вопросам кредитов. Такое решение и приняли депутаты большинством голосов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей