Новости партнеров
Новости

Американские офтальмологи считают, что Псковская областная больница соответствует высоким хирургическим требованиям

04.07.2006 18:40|ПсковКомментариев: 4

Американские офтальмологи считают, что Псковская областная больница соответствует высоким  хирургическим требованиям  для проведения операций  на глазах. Об этом заявили американские офтальмологи Август Ридер и Марина Соколова (эмигрантка из России, член общества «Русские американцы») во время визита в Псковскую область.

Напомним, что американский хирург-офтальмолог, профессор Август Ридер 4 июля провел операцию по удалению косоглазия 8-ми летней пациентке в Псковской областной больнице. Американские хирурги оказывают благотворительную помощь в России абсолютно бескорыстно в свободное от работы время, во время собственного отпуска, и за свои собственные деньги. 

В ходе визита офтальмологи рассказали, что в 2006 году они провели ряд операций в одной из больниц Санкт-Петербурга. «От больницы в Санкт-Петербурге у нас остались тяжелые воспоминания. Было ощущения, что война закончилась только вчера, поэтому нас удивило и порадовало, что Псковская областная больница оказалась полной ее противоположностью», - пояснила Марина Соколова.  Кроме того, американские врачи подчеркнули, что, как успели заметить, Псковская областная больница находится в руках хорошего руководителя, поэтому полностью соответствует высоким хирургическим требованиям  для проведения операций  на глазах.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей