Новости партнеров
Новости

В июне Псковский Красный Крест накормил почти 200 малоимущих школьников

10.07.2006 11:07|ПсковКомментариев: 0

Июньские затраты Псковского Красного Креста на организацию горячего питания для детей из малообеспеченных семей составили более 109 тысяч рублей. Как сообщили сотрудники псковского отделения РКК, в минувшем месяце в рамках программы «Социальная защита детей» работу по обеспечению бесплатными горячими обедами детей из малообеспеченных семей продолжали семь столовых общеобразовательных школ Пскова и области. Соответствующую помощь получили 187 детей.

В июле летний досуг будут обеспечивать ответственные за питание и добровольцы в Москвинской школе Псковского района, в центре Красного Креста города Острова, а также в Усвятской, Пустошкинской и Чихачевской школах. Помочь планируется 150 школьникам. Между тем, в августе горячие обеды получат 150 детей из семей с доходом на человека менее 900 рублей из Острова, села Чихачево, Пустошки и поселка Усвяты.

Добавим, что для организации летнего досуга детей Псковский Красный Крест передал в школы канцтовары, спортинвентарь и развивающие настольные игры на сумму более 7,5 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей