Новости партнеров
Новости

Виктор Салкин против предложения мэрии отсрочить установку светофора у школы №23

12.07.2006 10:27|ПсковКомментариев: 0

В преддверии 63-й сессии Псковской городской Думы состоялись заседания двух профильных комитетов: по экономическому развитию и по бюджету и налогам. Как сообщили в пресс-службе гордумы, члены бюджетного комитета в очередной раз обсудили изменения в бюджет, не принятые на предыдущей сессии.

В частности, однозначное «нет» выразили члены комитета предложению мэрии города установить светофор около школы №23 силами Пенсионного фонда не к началу учебного года, а попозже, в 2007 году. «Деньги на светофор уже включены в принятый бюджет, и не нужно вносить поправки по поправкам», - возмутился автор предложения по светофору Виктор Салкин, требуя, чтобы работы по его установке были начаты. Кроме того, депутаты решили вынести на сессию следующие изменения в бюджет: 280 тысяч рублей на освещение домов №4, №6 по улице Алехина, 50 тысяч на ремонт части улицы Мирной у храма А.Невского, 106 тысяч рублей на капремонт детсада «Росинка». Кроме того, из 500 тысяч рублей, оставшихся после ликвидации МУП «АРС», 330 тысяч предлагается направить на процесс ликвидации других МП.  

Между тем, предложение депутата Сергея Калинина направить предназначенные на увеличение зарплаты муниципальных служащих средства на дополнительное финансирование капитального ремонта дорог депутаты не поддержали. Нельзя за счет зарплаты людей решать проблемы городского хозяйства, решили члены комитета. Кроме того, было решено пополнить резервный фонд на 550 тысяч рублей, а также на оборудование детского сада в Крестах направить 3,5 млн.рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей