Новости партнеров
Новости

Работы по строительству дороги на улице Гражданской в Великих Луках начнутся осенью

17.07.2006 13:03|ПсковКомментариев: 0

В сентябре начнутся работы по строительству дороги на улице Гражданской в Великих Луках. Такое решение принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, находясь в рабочей поездке по Великим Лукам.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, ориентировочная стоимость работ составит 15 млн. рублей, строительство позволит создать альтернативную транспортную ветку проспекту Гагарина и Ленина, на котором автомобильный поток особенно интенсивен. 2-3 недели уйдут на проектно-сметную документацию, еще до завершения этой работы будет объявлен конкурс на определение подрядчика. Окончание работ намечено на май 2007 года.

Изыскание средств на строительство стало возможным благодаря работе по оптимизации бюджетной сферы, что позволило концентрировать средства и направлять их на крупные проекты, а также удачной продаже Великолукской типографии.

Принятию решения предшествовала серьезная работа Научно-исследовательского Петербургского института (НИПИ) «Территориального развития и транспортной инфраструктуры». Специалисты замерили интенсивность транспортного потока на проспектах (более 1 тысячи машин в час), оценили инфраструктуру. По расчетам, именно Гражданская улица является местом перспективной застройки, что предполагает увеличение интенсивности движения.

Следует отметить также, что транспортная сеть Великих Лук преимущественно внутренняя, на две части город разделяет железная дорога, что делает проблему транспортного сообщения достаточно острой. Более того, ежегодно количество транспортных средств увеличивается на 10%.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей