Новости партнеров
Новости

Празднование Дня города Пскова началось

21.07.2006 11:48|ПсковКомментариев: 1

Празднование Дня города и 62-ой годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков началось с панихиды. Как сообщили в городской администрации, панихиды по погибшим воинам, павшим при освобождении города Пскова от немецко-фашистских захватчиков, прошли сегодня во всех храмах города.

Также заупокойные панихиды отслужили на воинском захоронении в сквере Павших борцов, братской могиле 65 тысяч советских военнопленных, погибших в концлагере, на Крестовском шоссе и на братском кладбище воинов Советской Армии, погибших при освобождении города, расположенном на улице Юбилейной.

Затем состоялась церемония возложения цветов в местах массовых захоронений воинов, прошли памятные митинги.

В полдень в сквере у центральной городской библиотеки под звуки духового оркестра ДМШ №5 под управлением Заслуженного работника культуры РФ Мирона Литвака состоится открытие праздника псковской книги «О, Псков мой, город книгочей». Главными гостями праздника станут псковские поэты и писатели. Детей ожидает краеведческая викторина, конкурс рисунка на асфальте «Это мой город».

Во время праздника будут подведены итоги конкурса «Пскович читающий», выступит фольклорный ансамбль «Виноградный лужок». В течение мероприятия  можно будет приобрести хорошие книги. Дети смогут попрыгать на надувных батутах. 

Затем на площади Победы пройдет торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к могиле Неизвестного солдата «Пусть не гаснет вечной памяти огонь», пройдет заупокойная Лития с участием Архиерея и духовенства.

Вечером, по многочисленным просьбам псковичей в Городском культурном центре состоится выступление заслуженных артистов РФ Александра Либа и Натальи Александровой. В концерте прозвучат любимые песни разных поколений: композиторов Юрия Антонова, Игоря Крутого, Олега Газманова, Валерия Ободзинского.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей