Новости партнеров
Новости

В Псковской области сельскохозяйственная перепись прошла спокойно и продуктивно

25.07.2006 13:06|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области сельскохозяйственная перепись почти завершена. Об этом сообщила руководитель Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстата) Галина Калистратова.

По ее словам, сегодня, 25 июля, последний день переписи и некоторые организации еще только предоставят отчеты о своей деятельности.

За время переписи в области было учтено 564 сельскохозяйственных организаций, фермерских, крестьянских и подсобных хозяйств и около 220 тысяч огородников, дачников, жителей городских и сельских поселений.

Информацию о сельских жителях Псковской области собирали 1 420 переписчиков. «После того, как будут сданы все отчеты и материалы по переписи, им за их труд будет выплачено денежное вознаграждение в размере около 5 тысяч рублей», - рассказала Галина Калистратова.

Говоря о самом процессе переписи, руководитель Псковстата отметила, что в целом он прошел спокойно и продуктивно. В начале были неприятные инциденты, связанные с укусами переписчиков домашними животными, но потом эта проблема была урегулирована силами УВД, СМИ и представителей власти органов местного самоуправления.

«Население не отказывалось от переписи, а некоторые дачники даже наоборот, обижались, что их не учли. Они не знали, что их перерегистрация идет выборочно», - рассказала она.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей