Новости партнеров
Новости

Александр Сопроненко: Газификация Невеля решает будущее района

25.07.2006 18:14|ПсковКомментариев: 0

«Я занимаюсь вопросом газификации с 1987 года, были разные этапы, но никогда мы не стояли так близко к решению этого вопроса, а газификация Невеля решит будущее всего района», - заявил глава Невельского района Александр Сопроненко.

Он напомнил, что сегодня, 25 июля, состоялось вскрытие конвертов в рамках конкурса на строительство распределительных газовых сетей, и в ближайшее время будет определен победитель. Этот же вопрос еще раз обсудят и 26 июля на встрече губернатора с главами районов.

Напомним, что 19 июля был окончательно завершен первый этап подготовки к осуществлению - председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписали план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Псковской области. Согласно данному документу ОАО «Газпром» профинансирует строительство газопровода на Невель, а администрация Псковской области возьмет на себя строительство внутрипоселковых сетей и перевод коммунально-бытовых потребителей на природный газ. В текущем году ОАО «Газпром» направит 74 млн. рублей на строительство газопровода в Невеле, и уже в 2007 году природный газ поступит в многоквартирные дома города.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Газификация Газификация как будущее Александр Сопроненко: Газификация Невеля решает будущее района 25 июля будет определен строитель распределительных газовых сетей в Невеле Уже в этом году «Газпром» направит на газификацию Невеля 74 млн. рублей К концу этого года будет разработан план газификации Великих Лук Специалисты «Промгаза» изучат маршрут газопровода в Новосокольническом и Невельском районах 5 июля в Псковскую область прибудут представители головного научного центра «Газпрома» Подписан технический протокол и утвержден график работ по строительству газопровода в Невеле Михаил Кузнецов: Газификация Невеля дает перспективу району и определяет его будущее на 10 лет В августе 2007 года первый газ поступит в котельные и многоквартирные дома Невеля Михаил Кузнецов обсудит с руководством «Газпрома» дальнейшую газификацию Невеля
Лента новостей