Новости партнеров
Новости

Органист Сергей Варшавский в седьмой раз подарит свой талант Печорам

03.08.2006 18:03|ПсковКомментариев: 0

В качестве подарка ко Дню освобождения города Печоры от немецко-фашистских захватчиков в Лютеранской кирхе состоится концерт органной музыки. Как сообщила начальник отдела по культуре, делам молодежи и развитию туризма администрации Печорского района Наталья Биткова, это стало возможно благодаря хорошим отношениям Печор и Эстонии. Перед ценителями камерной музыки уже в 7 раз выступит известный музыкант, органист католического прихода Св. Екатерины Александрийской в Санкт-Петербурге Сергей Варшавский. В исполнении органиста прозвучат как духовные, так и классические произведения.

Известно, что орган, который находится в Печерской кирхе, является одним из лучших в Северо-Западном регионе страны. А его звучание сравнимо с инструментами, находящимися в костелах европейских стран. Концерт органной музыки будет проходить 12 и 13 августа.

Добавим, что концерты органной музыки в исполнении Сергея Варшавского в Печорах традиционно проходят в День города, однако руководство района ведет переговоры с музыкантом о том, чтобы сделать его концерты более частыми и проводить их в посвящение и другим датам тоже.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей