Новости партнеров
Новости

Псковские судебные приставы передали в приют двух несовершеннолетних детей

08.08.2006 12:17|ПсковКомментариев: 2

В начале августа на основании исполнительного листа Псковского городского суда судебные приставы УФССП по Псковской области передали на временное воспитание и содержание в Государственное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков»  Пскова двух несовершеннолетних детей, проживавших ранее в неблагонадежной семье. Об этом рассказал пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян.

Он отметил, что вопрос об изъятии из семьи и передаче органам опеки и попечительства Алины Дмитриевой (28.01.2003 года рождения) и Руслана Кутузова (06.01.1999 года рождения) назрел давно. У обоих детей – одна мать Елена Дмитриева (14.06.1977 года рождения), которая имеет еще четверых детей, последний из которых родился всего месяц назад.

Как рассказала пристав-исполнитель УФССП по Псковской области Наталия Кислякова, принимавшая участие в передаче несовершеннолетних детей в социальный приют, отцы у ребятишек разные, а место нахождение матери сегодня не известно. Детей изымали из разных семей. Мальчик Руслан проживал с бабушкой – инвалидом, не имеющей право быть попечителем ребенка. Девочка Алина и вовсе находилась под присмотром фактически постороннего человека.

«Передача нам детей по исполнительному листу судебных органов – явление редкое, - отметил директор ГУСО «Социальный приют для детей и подростков» Пскова Александр Иванов, - тем не менее, мы всегда оказываем экстренную социальную помощь детям в возрасте от 3 до 18 лет,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Под нашим присмотром ребятишки могут находиться от 3 до 6 месяцев, после чего они должны быть определены в школу-интернат, где им продолжает оказываться всесторонняя медицинская и психологическая помощь».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 281 человек
Лента новостей