Новости партнеров
Новости

Лучшей легавой России стал английский пойнтер из Рязани

15.08.2006 15:45|ПсковКомментариев: 0

13 августа в Псковской области завершился первый открытый полевой чемпионат России среди легавых собак по болотно-полевой дичи «Сороть - 2006». Как передает корреспондент ПЛН, по итогам соревнования звание абсолютного чемпиона получил английский пойнтер из Рязани по кличке Викториес Фрам де ля Фер Атос.

Известно, что владелец кобеля Виктор Селиванов является одним из самых компетентных специалистов по легавым в России. По его словам, проведение подобного рода чемпионатов назревало давно. «Конечно, погодные условия не позволили показать все потенциальные возможности питомцев, но все-таки лучшие собаки показали свои рабочие качества», - отметил Виктор Селиванов.

Напомним, что в чемпионате принимал участие 31 представитель лучших легавых - полевиков России, Украины, Беларуси и Финляндии. От Псковской области была представлена команда собак Кудеверского охотхозяйства, легавая из Пскова и других районов области. Лучшего охотника определяли две экспертные комиссии.

По итогам чемпионата участники сделали вывод: «соревнования необходимы и хотя бы раз в два года обязательно должны проводиться. Кроме того, нужно не снижать критерии оценки, иначе породы будут деградировать». Участники соревнования признались, что, с точки зрения кинологии, «Сороть - 2006» имеет огромное значение.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей